Attività a Forlì SETTEMBRE OTTOBRE

Sabato 18 settembre dalle 16 alle 18.30 PARCO URBANO F.  AGOSTO evento Movi-Menti, percorso a tappe svolto a squadre nel verde del PARCO per allenare corpo e mente e ritrovare la socialità che (ci) fa bene.

Il servizio di Segreteria e il Punto d’ascolto sono operativi per le pre-iscrizioni.
Questi gli orari
– lunedì e venerdì dalle 9.30 alle 11.30
– mercoledì dalle 15 alle 17.30

Un caro saluto a tutti.

Sono sempre prenotabili su appuntamento i servizi di colloquio di primo ingresso e di sostegno individuale telefonando il lunedì ed il venerdì dalle 9.30 alle 11.30 ed il mercoledi dalle 15.30 alle 17.30 al numero 0543 033765 della sede di Forlì.  > Volantino 

SETTEMBRE

Data

Inizio

Fine

Attività se ON LINE su Zoom

Dove

Sab. 18 s

16

18.30

Movi-Menti la Rete muove corpo e mente percorso a squadre

IN PRESENZA PARCO URBANO zona Gommolandia chiosco

Lun. 20 s

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 20 s

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Lun. 20 s

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 20 s

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 20 s

14.30

16

Spazio Incontro – 1° turno (Giada Foschi + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Mart. 21 s

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 21 s

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 21 s

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 21 s

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Mart. 21 s

18.30

20

6° gruppo ABC (Claudia Florea + Valentina Servidio)

IN PRESENZA sala Randi sede Comune di Forlì

Merc. 22 s

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 22 s

9.15

10.15

Stimolazione cognitiva (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 22 s

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 22 s

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 22 s

10.45

12.15

Spazio Incontro – 2° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 22 s

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 22 s

15

16.30

Auto-mutuo-aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 22 s

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 23 s

9

10.30

Auto-mutuo-aiuto Parkinson (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 23 s

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 23 s

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 23 s

10.45

12.15

LudoPark (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 23 s

11.15

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 23 s

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 23 s

16.30

18

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Ven. 24 s

9.30

10.30

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 24 s

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 24 s

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 3

ON LINE

Ven. 24 s

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 27 s

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 27 s

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Lun. 27 s

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 27 s

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 27 s

14.30

16

Spazio Incontro – 1° turno (Giada Foschi + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Mart. 28 s

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 28 s

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 28 s

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 28 s

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Mart. 28 s

18.30

20

6° gruppo ABC (Claudia Florea + Valentina Servidio)

IN PRESENZA sala Randi sede Comune di Forlì

Merc. 29 s

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 29 s

9.15

10.15

Stimolazione cognitiva (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 29 s

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 29 s

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 29 s

10.45

12.15

Spazio Incontro – 2° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 29 s

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 29 s

15

16.30

Auto-mutuo-aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 29 s

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 30 s

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 30 s

10.45

12.15

LudoPark (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 30 s

11.15

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 30 s

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 30 s

16.30

18

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

OTTOBRE

Data

Inizio

Fine

Attività se ON LINE su Zoom

Dove

Ven. 1 o

9.30

10.30

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 1 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 1 o

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 3

ON LINE

Ven. 1 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 4 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 4 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Lun. 4 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

IN PRESENZA SEDE via Curiel 51

Lun. 4 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 4 o

14.30

16

Spazio Incontro – 1° turno (Giada Foschi + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Mart. 5 o

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 5 o

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 5 o

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 5 o

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Mart. 5 o

18.30

20

6° gruppo ABC (Claudia Florea + Valentina Servidio)

IN PRESENZA sala Randi sede Comune di Forlì

Merc. 6 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 6 o

9.15

10.15

Stimolazione cognitiva (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 6 o

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 6 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 6 o

10.45

12.15

Spazio Incontro – 2° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 6 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 6 o

15

16.30

Auto-mutuo-aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 6 o

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 7 o

9

10.30

Auto-mutuo-aiuto Parkinson (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 7 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 7 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 7 o

10.45

12.15

LudoPark (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 7 o

11.15

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 7 o

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 7 o

16.30

18

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Ven. 8 o

9.30

10.30

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 8 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 8 o

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 3

ON LINE

Ven. 8 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 11 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 11 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Lun. 11 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

IN PRESENZA SEDE via Curiel 51

Lun. 11 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 11 o

14.30

16

Spazio Incontro – 1° turno (Giada Foschi + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Mart. 12 o

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 12 o

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 12 o

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 12 o

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Mart. 12 o

18.30

20

6° gruppo ABC (Claudia Florea + Valentina Servidio)

IN PRESENZA sala Randi sede Comune di Forlì

Merc. 13 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 13 o

9.15

10.15

Stimolazione cognitiva (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 13 o

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 13 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 13 o

10.45

12.15

Spazio Incontro – 2° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 13 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 13 o

15

16.30

Auto-mutuo-aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 13 o

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 14 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 14 o

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 14 o

10.45

12.15

LudoPark (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 14 o

11.15

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 14 o

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 14 o

16.30

18

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Ven. 15 o

9.30

10.30

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 15 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 15 o

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 3

ON LINE

Ven. 15 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 18 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 18 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Lun. 18 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

IN PRESENZA SEDE via Curiel 51

Lun. 18 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 18 o

14.30

16

Spazio Incontro – 1° turno (Giada Foschi + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Mart. 19 o

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 19 o

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 19 o

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 19 o

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Mart. 19 o

18.30

20

7° gruppo ABC (Claudia Florea + Valentina Servidio)

IN PRESENZA sala Randi sede Comune di Forlì

Merc. 20 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 20 o

9.15

10.15

Stimolazione cognitiva (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 20 o

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 20 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 20 o

10.45

12.15

Spazio Incontro – 2° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 20 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 20 o

15

16.30

Auto-mutuo-aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 20 o

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 21 o

9

10.30

Auto-mutuo-aiuto Parkinson (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 21 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 21 o

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 21 o

10.45

12.15

LudoPark (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 21 o

10.15

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 21 o

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 21 o

16.30

18

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Ven. 22 o

9.30

10.30

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 22 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 22 o

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 3

ON LINE

Ven. 22 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

N PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 25 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 25 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Lun. 25 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

IN PRESENZA SEDE via Curiel 51

Lun. 25 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Lun. 25 o

14.30

16

Spazio Incontro – 1° turno (Giada Foschi + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Mart. 26 o

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 26 o

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 26 o

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

IN PRESENZA LUDOPARK

Mart. 26 o

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Mart. 26 o

18.30

20

7° gruppo ABC (Claudia Florea + Valentina Servidio)

IN PRESENZA sala Randi sede Comune di Forlì

Merc. 27 o

9

10

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 27 o

9.15

10.15

Stimolazione cognitiva (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 27 o

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 27 o

10.30

11.30

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 27 o

10.45

12.15

Spazio Incontro – 2° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 27 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 1

IN PRESENZA SEDE saletta C

Merc. 27 o

15

16.30

Auto-mutuo-aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Merc. 27 o

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 28 o

9.30

11

Palestra della mente (Sonia Sassi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 28 o

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 28 o

10.45

12.15

LudoPark (Luca Proli)

IN PRESENZA LUDOPARK

Giov. 28 o

10.15

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 28 o

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Giov. 28 o

16.30

18

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

IN PRESENZA SEDE sala Consiglio

Ven. 29 o

9.30

10.30

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 29 o

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 29 o

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 3

ON LINE

Ven. 29 o

14.15

15.15

Psicomotricità 1 (Roberta Conte) gruppo 2

IN PRESENZA SEDE saletta C