Attività a Forlì gennaio

Qui il calendario

Cari amici vi informiamo che a causa del diffondersi dei contagi si è deciso di proseguire le attività solo ONLINE a partire dal 31 gennaio 2022.
Il calendario potrà avere delle modifiche a fronte dei contagi di cui si attende prossimamente il picco.

Il servizio di Segreteria e il Punto d’ascolto saranno operativi per le informazioni e le pre-iscrizioni.
Telefono 0543 033765 di Forlì
Questi gli orari:
– lunedì e venerdì dalle 9.30 alle 11.30
– mercoledì dalle 15 alle 17.30

Un caro saluto a tutti.

Sono sempre prenotabili su appuntamento i servizi di colloquio di primo ingresso e di sostegno individuale telefonateci.  > Volantino 

GENNAIO

Data

Inizio

Fine

Attività se ON LINE su Zoom

Dove

Lun. 10

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 11

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 11

16.15

17.30

Incontro volontari della Segreteria

SEDE via Curiel 51

Merc. 12

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 12

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 13

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 13

16.15

17.30

Incontro volontari del Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 14

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 17

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 18

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 19

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 19

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 20

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 21

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 24

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 25

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 26

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 26

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Giov. 27

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 28

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 31

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 31

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 1 (Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 31

10.30

12

Spazio Incontro – 1° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 31

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Lun. 31

15.30

17

Ludopark (Luca Proli)

ONLINE

Lun. 31

16.15

17.15

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

FEBBRAIO

Mart. 1

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

ONLINE

Mart. 1

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Mart. 1

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 1

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

ONLINE

Mart. 1

16.15

17.45

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

ONLINE

Merc. 2

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 2

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 2 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 2

11

12.30

Riunione Staff

ONLINE

Merc. 2

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 1 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 2

15

16.30

Mutuo Aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

ONLINE

Merc. 2

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Merc. 2

15.30

16.30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Merc. 2

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Giov. 3

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 3

9.15

10.15

Stimolazione Cognitiva (Sonia Sassi)

ONLINE

Giov. 3

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 3

10.30

12

Spazio Incontro – 2° turno (Sonia Sassi + Roberta Conte)

ONLINE

Giov. 3

10.45

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 3

15.15

16.15

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 4

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 4

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte)

ON LINE

Ven. 4

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 2 (Roberta Conte)

ONLINE

Ven. 4

15.30

16,30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Ven. 4

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Lun. 7

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 7

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 1(Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 7

10.30

12

Spazio Incontro – 1° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 7

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Lun. 7

15.30

17

Ludopark (Luca Proli)

ONLINE

Lun. 7

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Mart. 8

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

ONLINE

Mart. 8

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Mart. 8

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 8

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

ONLINE

Mart. 8

16.15

17.45

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

ONLINE

Merc. 9

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 9

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 2 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 9

11

12.30

Riunione Staff

ONLINE

Merc. 9

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 1 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 9

15

16.30

Mutuo Aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

ONLINE

Merc. 9

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Merc. 9

15.30

16.30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Merc. 9

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Giov. 10

9

10.30

Mutuo aiuto Parkinson (Luca Proli)

ONLINE

Giov. 10

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 10

9.15

10.15

Stimolazione Cognitiva (Sonia Sassi)

ONLINE

Giov. 10

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 10

10.30

12

Spazio Incontro – 2° turno (Sonia Sassi + Roberta Conte)

ONLINE

Giov. 10

10.45

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 10

15.15

16.15

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 11

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 11

10

11

Arte Terapia (Alessandra Tacchinardi)

ONLINE

Ven. 11

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte)

ON LINE

Ven. 11

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 2 (Roberta Conte)

ONLINE

Ven. 11

15.30

16.30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Ven. 11

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Lun. 14

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 14

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 1 (Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 14

10.30

12

Spazio Incontro – 1° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 14

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Lun. 14

15.30

17

Ludopark (Luca Proli)

ONLINE

Lun. 14

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Mart. 15

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

ONLINE

Mart. 15

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Mart. 15

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 15

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

ONLINE

Mart. 15

16.15

17.45

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

ONLINE

Merc. 16

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 16

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 2 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 16

11

12.30

Riunione Staff

ONLINE

Merc. 16

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 1 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 16

15

16.30

Mutuo Aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

ONLINE

Merc. 16

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Merc. 16

15.30

16.30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Merc. 16

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Giov. 17

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 17

9.15

10.15

Stimolazione Cognitiva (Sonia Sassi)

ONLINE

Giov. 17

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 17

10.30

12

Spazio Incontro – 2° turno (Sonia Sassi + Roberta Conte)

ONLINE

Giov. 17

10.45

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 17

15.15

16.15

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 18

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 18

10

11

Arte Terapia (Alessandra Tacchinardi)

ONLINE

Ven. 18

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte)

ON LINE

Ven. 18

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 1 (Roberta Conte)

ONLINE

Ven. 18

15.30

16.30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Ven. 18

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Lun. 21

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 21

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 1(Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 21

10.30

12

Spazio Incontro – 1° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 21

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Lun. 21

15.30

17

Ludopark (Luca Proli)

ONLINE

Lun. 21

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Mart. 22

9

10

Logopedia (Vittoria Gallegati)

ONLINE

Mart. 22

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Mart. 22

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Mart. 22

10.15

11.15

Grafologando (Barbara Taglioni)

ONLINE

Mart. 22

16.15

17.45

Potenziamento Cognitivo Parkinson (Valentina Servidio)

ONLINE

Merc. 23

9.30

11.30

Punto d’ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Merc. 23

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 2 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 23

11

12.30

Riunione Staff

ONLINE

Merc. 23

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 1 (Roberta Conte)

ONLINE

Merc. 23

15

16.30

Mutuo Aiuto familiari Alzheimer (Luca Proli)

ONLINE

Merc. 23

15

18

Segreteria

SEDE via Curiel 51

Merc. 23

15.30

16.30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Merc. 23

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Giov. 24

9

10.30

Mutuo aiuto Parkinson (Luca Proli)

ONLINE

Giov. 24

9

10.30

Palestra della Mente(Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 24

9.15

10.15

Stimolazione Cognitiva (Sonia Sassi)

ONLINE

Giov. 24

9.30

11.30

Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Giov. 24

10.30

12

Spazio Incontro – 2° turno (Sonia Sassi + Roberta Conte)

ONLINE

Giov. 24

10.45

12.15

Spazio ai Caregivers (Giada Foschi)

ONLINE

Giov. 24

15.15

16.15

Psicomotricità 2 (Stefano Conte)

ON LINE

Ven. 25

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Ven. 25

10

11

Arte Terapia (Alessandra Tacchinardi)

ONLINE

Ven. 25

11.45

12.45

Psicomotricità 1 (Roberta Conte)

ON LINE

Ven. 25

14.15

15.15

Psicomotricità 1 gruppo 2 (Roberta Conte)

ONLINE

Ven. 25

15.30

16.30

Psicomotricità 2 gruppo 1 (Stefano Conte)

ONLINE

Ven. 25

16.45

17.45

Psicomotricità 2 gruppo 2 (Stefano Conte)

ONLINE

Lun. 28

9.30

11.30

Segreteria e Punto di ascolto telefonico

SEDE via Curiel 51

Lun. 28

10.30

11.30

Psicomotricità 1 gruppo 1(Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 28

10.30

12

Spazio Incontro – 1° turno (Valentina Servidio + Roberta Conte)

ONLINE

Lun. 28

15

16

Amarcord e cafè 1° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE

Lun. 28

15.30

17

Ludopark (Luca Proli)

ONLINE

Lun. 28

15

16

Amarcord e cafè 2° turno (Sonia Sassi & co)

ONLINE